Главная Новости Общество медицина Министра Мадагаскара уволили за леденцы стоимостью более 2 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Министра Мадагаскара уволили за леденцы стоимостью более 2 млн долларов

Министр Мадагаскара хотел замаскировать для школьников горькое послевкусие лекарства от коронавируса

5 июня 2020, 22:05 comments1337
Поделитесь публикацией:

В Мадагаскаре уволили министра образования из-за его планов заказать сладости для школьников на сумму более 2 миллионов долларов. Об этом сообщили в издании ВВС.

Министра Мадагаскара уволили за леденцы стоимостью более 2 млн долларов

Министр заявил, что ученики получат по три леденца каждый, чтобы замаскировать "горькое" послевкусие непроверенного растительного средства от коронавируса. План отменили после возражений президента Мадагаскара. Хотя сам президент продвигает травяной тоник в качестве лекарства от коронавируса.

Некоторые африканские страны продолжают импортировать органические вещества, полагая, что они помогут бороться с COVID-19, но Всемирная организация здравоохранения предупреждала, что никакого доказанного лечения не существует. Национальная медицинская академия Мадагаскара также поставила под сомнение эффективность напитка на основе Артемизии, а также заявила, что он может нанести ущерб здоровью людей.

Президент отверг критику тоника и заявил, что это свидетельствует о снисходительном отношении Запада к Африке. Он считает, что если бы какая-то европейская страна открыла это средство, ни у кого не было бы так много сомнений в его эффективности.

Как сообщал портал "Комментарии", Франция не планирует вводить жесткий карантин в случае второй волны коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости