Главная Новости Общество медицина Коронавирус в мире: наконец хорошие новости от ВОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в мире: наконец хорошие новости от ВОЗ

Будем надеяться, что ожидания экспертов организации оправдаются

19 ноября 2020, 19:38 comments2265
Поделитесь публикацией:

ВОЗ зафиксировал сокращение заболеваемости коронавирусом в мире. Эксперты Всемирной организации здоровья считают, что это может говорить о том, что пик эпидемии заболевания минул. 

Коронавирус в мире: наконец хорошие новости от ВОЗ

По словам представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович статистика заболевших COVID-19 в течение последних семи дней сократилась на 10 процентов по сравнению с предыдущими двумя неделями. Также чиновница отметила, что на данный момент очагом заболеваемости является Северная Америка и Европа – именно здесь за прошлую неделю произошло более 80 процентов случаев инфицирования коронавирусной болезнью.

Кроме того, Вуйнович заявила, что изобретение вакцины против вируса, вызвавшего пандемию, создаст условие для остановки распространения COVID-19, но заболеваемость будет фиксироваться, так как вакцинация предупреждает появление коронавируса, а не лечит тех, кто уже заразился.

Ранее портал "Комментарии" писал о том, что в европейской квартире Всемирной организации здравоохранения не уверены, что изобретение вакцины против COVID-19 остановит эпидемию, ведь она поможет не всем, так как уже появились признаки того, что могут быть случаи, когда вакцина может оказаться неэффективной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://echo.msk.ru/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости