Главная Новости Общество медицина Количество хасидов в Умани для празднования Рош ха-Шана будет существенно ограничено – ОП
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество хасидов в Умани для празднования Рош ха-Шана будет существенно ограничено – ОП

По словам Офиса Президента, паломничества хасидов в Умань для празднования Рош ха-Шана ограничено по просьбе премьер-министра Израиля

25 августа 2020, 17:19
Поделитесь публикацией:

В Украине существенно ограничат паломничество хасидов в Умань для празднования еврейского Нового года. Об сегодня этом шла речь на традиционном селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

Количество хасидов в Умани для празднования Рош ха-Шана будет существенно ограничено – ОП

Источник: Verge

"По просьбе премьер-министра Израиля принято решение о существенном ограничении паломничества хасидов в Умань для празднования Рош ха-Шана", — заявили в ОП.

На совещании также обратили внимание на рост показателей заболеваемости COVID-19 в мире, поэтому украинское правительство разрабатывает ряд мер, запрещающих въезд в Украину иностранным гражданам из стран, находящихся в "красной зоне" эпидемии, сроком на 30 дней. В сообщении отмечается, что водители транзитного транспорта и представители гуманитарных миссий не попадают под этот запрет.

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов проинформировал, что в связи с приближением сезона ОРВИ Минздрав готовится к закупкам противогриппозных вакцин для медиков, работников полиции, госпогранслужбы, области образования — всего 1,5 млн доз.

Также, Владимир Зеленский добавил, что перед началом эпидемического сезона также необходимо увеличить количество коек в больницах и запустить массовую программу вакцинации от гриппа.

Ранее портал "Комментарии" сообщали о том, что адаптивный карантин в Украине может затянуться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости