Главная Новости Общество невероятно Видеофакт: жители Китая увидели в небе парящий «Хогвартс»
commentss НОВОСТИ Все новости

Видеофакт: жители Китая увидели в небе парящий «Хогвартс»

Видео с парящим замком облетело интернет

17 сентября 2020, 09:55 comments1096
Поделитесь публикацией:








Жители китайского города Цзинань стали свидетелями уникального явления. Несколько дней назад, утром прохожие заметили в небе летающий замок-призрак, который по виду напоминал школу магии Хогвартс из вселенной "Гарри Поттера". Одному из жителей удалось запечатлеть этот феномен на видео, которое опубликовано на YouTube.

Видеофакт: жители Китая увидели в небе парящий «Хогвартс»

На видеозаписи видно, как над офисными зданиями парит в воздухе замок в готическом стиле с тремя остроконечными башнями. Такое явление вызвало резонанс в Сети и быстро облетело интернет, передает издание The Paper.

Но оказалось, что дело вовсе не в магии. Жители увидели мираж - оптическое явление в атмосфере, в результате которого появляются мнимые видимые изображения различных предметов. Это происходит из-за разницы температур слоев воздуха и преломления солнечных лучей. Таким образом, люди видят проекцию реальных зданий, которые расположены далеко.

К слову, это не первый случай, когда жители Китая сталкиваются с таким удивительным явлением. В 2017 году в небе уже появлялся мираж, только с летающим городом. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Китае стартовали испытания парящего в воздухе поезда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости