Главная Новости Общество невероятно «Рыба мечты»: рыбак в Австралии вытащил гигантский улов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Рыба мечты»: рыбак в Австралии вытащил гигантский улов (ФОТО)

В Австралии мужчина поймал рыбу в длину более метра, а затем довольно неожиданно поступил со своим уловом

27 июня 2020, 05:00 comments3190
Поделитесь публикацией:

Австралийский рыбак исполнил мечту многих его единомышленников: поймал невероятных размеров рыбу и сфотографировался с завидным уловом. Об этом пишет АВС.

«Рыба мечты»: рыбак в Австралии вытащил гигантский улов (ФОТО)

Так, житель штата Квинсленд Эд Фалконер на рыбалке вблизи города Рейнбоу-Бич вытащил гигантского трехполосного луциана. Чудо-рыба достигает в длину 104 см, а весит – 22 кг. Чтобы достать рыбу из воды у рыбака ушло около 20 минут. Как рассказал Фалконер, он рыбачит в этих водах 30 лет, и самая большая из рыб, которую он ловил когда-либо, весила до 19 кг.

"Это очень выдающаяся фотография и мечта любого рыбака, — сказал счастливчик. – Подобное случается лишь единожды в жизни".

К слову, первой реакцией рыбака была не радость, а скорее шок.

«Рыба мечты»: рыбак в Австралии вытащил гигантский улов (ФОТО) - фото 2

Как выяснилось, пойманная рыбина уже не молода. Поэтому Фалконер решил пожертвовать свой улов на благо науки. Так, ученые изучат этого гигантского красного луциана, чтобы исследовать долголетие вида. Интересно, что исследователям рыбу мужчина передал не сразу – всему виной карантин. Но австралиец не растерялся и заморозил луциана, а уже теперь готов отдать его на благое дело.

Отметим, что возраст рыбы можно определить, посчитав кольца вокруг кальцинированной кости внутри ее черепа. Сообщается, что исследовав рекордный улов, ученые могут пролить свет на то, сколько лет могут прожить такой вид луциана.

Ранее мы рассказали удивительную историю о старателе в Танзании, который стал благодаря редкой находке "миллионером из трущоб".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости