Главная Новости Общество невероятно Подросток, который потерял на Донбассе обе ноги и руку, установил рекорд Украины (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Подросток, который потерял на Донбассе обе ноги и руку, установил рекорд Украины (видео)

Инвалид войны Николай Нижниковский, который от взрыва снаряда потерял конечности и получил множественные тяжелые ранения, переплыл Днепр

31 июля 2020, 13:20 comments1019
Поделитесь публикацией:

16-летний подросток, который в результате взрыва вражеской мины на Донбассе потерял обе ноги и руку, смог переплыть Днепр в Киеве. Об этом сообщает "Знай.юа".

Подросток, который потерял на Донбассе обе ноги и руку, установил рекорд Украины (видео)

Автор фото: РБК-Украина

Подросток, который потерял на Донбассе обе ноги и руку, установил рекорд Украины (видео) - фото 2
По словам главы организации Сергея Раманова, парень усиленно готовился — тренировался в бассейне. Однако друзья и знакомые подростка волновались, что он не осилит сильного течения Днепра. Несмотря на все препятствия, подросток сумел осуществить задуманное и установил новый рекорд Украины.
"В честь Международного дня Дружбы, мальчик-инвалид войны Коля Нижниковский, который от взрыва снаряда потерял обе ноги и руку, а также получил множественные тяжелые ранения, переплывает Днепр в районе Пешеходного моста. Сопровождал Колю в заплыве через реку Днепр его тренер, рекордсмен мира по плаванию Олег Лисогор", — написал Раманов.
Время, за которое парень преодолел дистанцию, не засекали — это не играет в данном случае никакого значения, уверены организаторы события. Главное — это воля к жизни и жажда победы.


Ранее мы сообщали, что автопортрет кисти Рембрандта продали на аукционе в Лондоне за 14,5 миллиона фунтов (18,7 миллиона долларов). Это рекордная стоимость автопортрета голландского художника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости