Главная Новости Общество невероятно Под Одессой вода на лечебном курорте неожиданно изменила цвет (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Одессой вода на лечебном курорте неожиданно изменила цвет (ФОТО)

В Одесской области Куяльницкий лиман стал розового цвета

21 августа 2020, 10:26
Поделитесь публикацией:

Излюбленное место многих украинцев — Куяльницкий лиман в Одесской области, известный своей лечебной грязью, внезапно порозовел. Как сообщает “Сегодня” со ссылкой на начальника Одесской экологической инспекции Виталия Караулова, это произошло из-за цветения водорослей.

Под Одессой вода на лечебном курорте неожиданно изменила цвет (ФОТО)

Экологи говорят, что розовый цвет — результат того, что водоросли Dunaliella salina из-за высокой концентрации соли в лимане начали выделять красный пигмент. Эксперты уверяют, что купаться в такой воде для человека вполне безопасно. Ведь данные водоросли используют для косметических продуктов. Что же касается возможного превышения металлов, данные пробы уже отобрали и отправили на экспертизу.

Под Одессой вода на лечебном курорте неожиданно изменила цвет (ФОТО) - фото 2
Под Одессой вода на лечебном курорте неожиданно изменила цвет (ФОТО) - фото 3

Напомним, 
в Хмельницком у дома по ул. Кармелюка 4/2 произошел оползень, в результате чего за высоткой образовалась пропастьПо словам жителей новостройки, около 4:30 они услышали сильный грохот. Шум списали на работу грейдеров, которые могли включиться неподалеку, но выйдя на улицу, были шокированы: из-под дома сыпалась земля. Люди говорят, что трещины в грунте дошли до фундамента. Испугавшись, некоторые жильцы спешно покинули недавно построенный дом. Причины произошедшего, а также опасность для разрушения высотки в Хмельницком сейчас устанавливают эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости