Главная Новости Общество невероятно Мертвые души по-японски: родственники 30 лет скрывали смерть мужчины, получая за него пенсию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мертвые души по-японски: родственники 30 лет скрывали смерть мужчины, получая за него пенсию

Случай вызвал волну проверок в японских домах, в которых жили долгожители страны

28 сентября 2020, 20:55
Поделитесь публикацией:

 Япония всегда гордилась продолжительностью жизни своих сограждан и количеству граждан, чей возраст перевалил за 100 лет. Но оказалось, что дело не только образе жизни японцев, но еще и в алчности их родственников. Об этом пишет HistoryVille.

Мертвые души по-японски: родственники 30 лет скрывали смерть мужчины, получая за него пенсию

Источник: Facebook HistoryVille

Летом 2010 года власти Токио решили поздравить с годовщиной долгожителя японской столицы Согена Катос 111-летием. А также с тем, что на тот момент он стал самым старшим жителем города.

Когда представители муниципалитета явились в жилище долгожителя, его дочь, которой было уже далеко за 70, долго не пускала их в квартиру, аргументируя отказ тем, что ее отец не сильно здоров. А затем соседи проговорились, что не видели Катоса уже очень долгое время. Когда представители властей города все-таки попали в жилище "долгожителя", застали лишь останки мужчины 30-летней давности. Оказалось, что, пока родственники скрывали смерть мужчины, государство выплатило ему пенсию на общую сумму почти Ґ10 млн.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что психолог указала на четыре самых популярных ситуации, в которых родители допускают ошибки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости