Главная Новости Общество невероятно Mattel выпустила “мертвую” куклу Барби (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Mattel выпустила “мертвую” куклу Барби (фото)

Назвали новую куклу La Catarina - такое же имя было у персонажа сатирического мультфильма иллюстратора Хосе Гуадалупе Посады

18 сентября 2020, 10:38
Поделитесь публикацией:

Компания Mattel уже во второй раз удивит любителей знаменитых кукол Барби. На этот раз  она выпустила “неживую” версию игрушки ко Дню мертвых Этот праздник традиционно проходит в Мексике, Гватемале, Никарагуа и других латиноамериканских странах в первые дни ноября и очень там популярен. Об этом сообщает CNN.

Mattel выпустила “мертвую” куклу Барби (фото)

Уже известно, что у Барби будет необычный макияж — в стиле calavera (с исп. — череп). 

“Барби празднует освященную веками традицию #DiaDeMuertos с новой коллекционной куклой, чтящей символы и ритуалы праздника”, — отмечается в официальном аккаунте Барби в Instagram.

Назвали новую куклу La Catarina — такое же имя было у персонажа сатирического мультфильма иллюстратора Хосе Гуадалупе Посады. Художник Диего Ривера назвал женский скелет, который появляется в картине, “Ла Калавера Катрина”. Именно поэтому новая Барби и называется “Катариной”.

Mattel выпустила “мертвую” куклу Барби (фото) - фото 2

Напомним, ювелирный дизайнер Сухани Парех создал серию сережек, которые надеваются и пристегиваются к наушникам Apple AirPod, чтобы они не выпадали из ушей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости