Главная Новости Общество невероятно Как путешественники вершину айсберга покоряли, или «Титаник наоборот»
commentss НОВОСТИ Все новости

Как путешественники вершину айсберга покоряли, или «Титаник наоборот»

Видео покорения айсберга, снятое Майком Хорном на камеру, облетело сеть и стало «вирусным», набрав более 3 млн просмотров

18 сентября 2020, 15:58
Поделитесь публикацией:

Житель Швейцарии Майк Хорн, известный современный исследователь и искатель приключений, во время очередного своего путешествия на Полюс, решил покорить огромный айсберг. Видео очередного приключения он опубликовал на своем канале в YouTube.

Как путешественники вершину айсберга покоряли, или «Титаник наоборот»

Источник:MIKE HORN , FACEBOOK

С данной целью Хорн с товарищем высадились на дрейфующую ледяную глыбу, взяв с собой специальное оборудование. Их целью стало покорение верхушки ледяного острова. Но во время восхождения произошло непредвиденное: айсберг под тяжестью путешественников перевернулся — ведь законы физики никто не отменял. К счастью, оба мужчины во время падения не пострадали.

Зато видео покорения айсберга, снятое Майком Хорном на камеру, облетело сеть и стало "вирусным", набрав более 3 млн просмотров. Пользователи признаются, что моментами оно напоминает сцены из "Титаника" с одной только разницей – плакать в конце не пришлось.

53-летний Майк Хорн также известен тем, что прошел вокруг земли через оба полюса. Он шел пешком, на лыжах, пользовался воздушным змеем, достигнув и точки в Антарктиде, где всюду вокруг север, и точки в Арктике, где юг вокруг!

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что скоро будет установлен новый мировой "тыквенный" рекорд.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости