Главная Новости Общество права человека Жертвы геополитики: большинство украинцев относятся с сожалением к жителям ОРДЛО и Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвы геополитики: большинство украинцев относятся с сожалением к жителям ОРДЛО и Крыма

Согласно данным КМИС, граждане Украины считают, что их соотечественники из Крыма и Донбасса попали в беду и не считают их чужими

11 августа 2020, 21:45
Поделитесь публикацией:

Более 55% украинских граждан убеждены, что жители оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма явяются заложниками ситуации и нуждаются во всесторонней поддержке Украины. Об этом сообщают социологи Киевского международного института социологии, согласно результатам опроса.

Жертвы геополитики: большинство украинцев относятся с сожалением к жителям ОРДЛО и Крыма

Отмечается, что среди опрошенных, 19% граждан убеждены, что жители указанных регионов ничем не отличаются от прочих украинцев и тратить ресурсы на активную поддержку не стоит. Лишь 13% заявили, что население Донбасса и Крыма сделали свой осознанный выбор в пользу сепаратизма и "русского мира", а потому не находят потребности помогать этим людям за счет патриотов своей страны.

Жертвы геополитики: большинство украинцев относятся с сожалением к жителям ОРДЛО и Крыма - фото 2

Кроме того, почти тот же процент респондентов уверен, что государство должно наладить полную коммуникацию и транспортную связь с жителями оккупированных территорий, только 22% выступают за экономическую, торговую и транспортную блокаду, не исключая декларирования государством поддержки местного населения за счет поступлений в бюджет. 

Жертвы геополитики: большинство украинцев относятся с сожалением к жителям ОРДЛО и Крыма - фото 3

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал мнение наших читателей о том, какой, по их мнению, украинский город самый удобный для проживания. Результат оказался абсолютно непредвиденным. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости