Главная Новости Общество права человека Суд оштрафовал главу Фонда гарантирования вкладов за непредоставление данных адвокату
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оштрафовал главу Фонда гарантирования вкладов за непредоставление данных адвокату

Как указано в постановлении суда, директор Фонда Светлана Рекрут не предоставила ответ на адвокатский запрос

25 июня 2020, 13:10
Поделитесь публикацией:

Шевченковский районный суд Киева оштрафовал главу Фонда гарантирования вкладов физических лиц Светлану Рекрут за непредоставление информации в ответ на адвокатский запрос. Об этом сообщил сам потерпевший – адвокат Сергей Осыка, ссылаясь на соответствующее постановление в реестре судебных решений. 

Суд оштрафовал главу Фонда гарантирования вкладов за непредоставление данных адвокату

"Распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц в нарушение п.1 ч.1 ст. 20 и ч.2 ст.24 Закона Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" не предоставил полной информации на адвокатский запрос Осыки С.В. от 04.03.2020 №3941, который действовал в интересах Лица_3", — говорится в постановлении. 

Отмечается, что этими действиями Светлана Рекрут совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 5 ст. 2123 КУоАП.

"Распорядителя Фонда подвергнуть административному взысканию по ч. 5 ст. 2123 КУоАП в виде штрафа в размере двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 425 (четыреста двадцать пять) гривен. Взыскать с распорядителя Фонда судебный сбор в пользу государства в размере 0,2 размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц, составляет 420 (четыреста двадцать) гривен. 40 коп.", — сказано в постановлении Шевченковского райсуда Киева. 

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Владимир Зеленский не прибыл в суд по заявлению мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, так как не был уведомлен о дате заседания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения


Новости