Главная Новости Общество права человека "Россия давит на политзаключенных по мере усиления санкций от ЕС", - Денисова
commentss НОВОСТИ Все новости

"Россия давит на политзаключенных по мере усиления санкций от ЕС", - Денисова

Омбудсмен Людмила Денисова возмущена усиленным давлением и нарушением прав заключенных в России как ответ на международные санкции

17 июня 2020, 20:40 comments1174
Поделитесь публикацией:

Россия наращивает психологическое и физическое давление на украинских граждан, которые находятся в российских тюрьмах  в связи с тем, что против Федерации продолжают увеличиваться санкции за аннексию Крыма и вооруженные действия на Донбассе. Об этом пишет в своем Facebook уполномоченная по правам человека при президенте Украины Людмила Денисова.

"Россия давит на политзаключенных по мере усиления санкций от ЕС", - Денисова

Омбудсмен отмечает, что украинские дипломаты и правозащитники лишены возможности навещать соотечественников в заключении, сами пленные переживают буквально издевательства, ведь на них усиленно давят как за счет психологических приемов, так и банально отказывая в удовлетворении основных физических потребностей.

"Подчеркиваю, Россия должна придерживаться взятых на себя международных обязательств по обеспечению прав незаконно заключенных граждан Украины и прекратить репрессии против крымскотатарского народа", — отмечает Денисова, указав поименно тех, кто сегодня незаконно помещен в российские тюрьмы из украинских граждан.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Людмила Денисова осветила грубые нарушения в российских тюрьмах во время пандемии COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости