Главная Новости Общество события Зеленский высказался о продлении карантина в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский высказался о продлении карантина в Украине

Президент рекомендует никуда не торопиться

16 июля 2020, 14:18 comments1811
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский на селекторном совещании высказался против продления карантина одним решением более чем на месяц. Об этом сообщает Офис президента. 

Зеленский высказался о продлении карантина в Украине

"Не надо спешить с продлением карантина на длинном промежутке времени, нужно смотреть по ситуации. Поверьте, все уже устали от этого карантина. Нужны четкие рамки. Если мы продлим карантин, то украинцы должны жить в безопасности, нужно стабильное функционирование бизнеса. Экономика не может стоять на паузе. Поэтому сначала продлим на месяц, не дольше", — сказал Зеленский. 


Ранее "Комментарии" сообщали, будут ли в Украине продлевать карантин на август. Министр здравоохранения сказал, что с учетом данной эпидемиологической ситуации в Украине обойтись без карантина в августе не получится.  

"У нас 31 июля заканчивается карантин. Из-за той эпидемической ситуации, которая сейчас есть, мы не можем отказаться от ограничительных мер. Поэтому мы будем продлевать", — ответил Максим Степанов. 

Есть предположение, что при таких показателях инфицирования, которые сейчас наблюдаются в столице, адаптивный карантин в Киеве может быть продлен на полтора года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости