Главная Новости Общество события Возвращение жары в Украину: синоптики предупредили об опасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Возвращение жары в Украину: синоптики предупредили об опасности

Жара в Украине окончательно отвоевала свои позиции

4 августа 2020, 10:43
Поделитесь публикацией:

Погода во вторник, 4 августа, в Украине будет жаркой и сухой. Из-за этого в некоторых регионах объявили высокий уровень пожарной опасности. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра. 

Возвращение жары в Украину: синоптики предупредили об опасности

Жара. Иллюстрация: 4news.kz

Жаркая погода окончательно вернулась в Украину. Во всех регионах она будет безоблачной и сухой. Дождей не предвидится. Из-за этого синоптики просят быть предельно осторожными жителей Львовской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Там объявили оранжевый — предпоследний — уровень пожарной опасности. Он считается опасным для жителей регионов. В остальных областях уровень угрозы минимальный.

Что касается температуры воздуха, то самой жаркой погода будет на Западе Украины. Столбики термометров днем поднимутся до +30. А вот ночью температура может упасть до +12.  

А вот самым прохладным, конечно же сравнительно, день будет на Севере Украины. Например, в Сумской области воздух прогреется до +27. А ночью термометры покажут +11. 

Возвращение жары в Украину: синоптики предупредили об опасности - фото 2

К слову, завтра ожидать прохлады тоже не стоит. Жара будет только усиливаться. А небольшой грозовой дождь может пройти только на Закарпатье.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, какой будет погода в Украине в августе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости