Главная Новости Общество события Венгрия открывает границы для украинцев: в МИД назвали дату
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия открывает границы для украинцев: в МИД назвали дату

Украинцы смогут либо проезжать Венгрию транзитом, либо оставаться там максимум в течение суток

25 июня 2020, 14:46 comments1168
Поделитесь публикацией:

Уже в следующий понедельник, 29 июля, Венгрия откроет все пункты пропуска на границе с Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Петер Сийярто. Попасть на территорию европейского государства смогут и украинцы, и граждане Венгрии. Однако требования к ним будут разными. 

Венгрия открывает границы для украинцев: в МИД назвали дату

Пункты пропуска на границе с Украиной Венгрия закрыла еще в начале карантина, который ввели из-за пандемии коронавируса. Работал только один из них — "Захонь-Чоп". Теперь же ограничения решили снять и на остальных четырех, среди которых крупные "Лонья-Звонковое" и "Берегшурань-Лужники". В полноценном режиме они заработают с 6 утра понедельника, 29 июня. Открыть КПП решили, чтобы  уменьшить очереди на границе.

"Мы таким образом хотим обеспечить свободное передвижение из одной страны в другую. Но правила пересечения границ, при этом, останутся неизменными", — говорит Сийярто. 

Так, граждане Венгрии смогут вернуться домой без каких либо условий. А вот украинцы могут попасть в Венгрию только в том случае, если собираются проехать ее транзитом. Либо же будут обязаны  вернуться в Украину в течение 24 часов. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали, какие страны откроют двери украинцам без каких-либо ограничений на границе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости