Главная Новости Общество события В ВОЗ назвали еще один путь передачи коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВОЗ назвали еще один путь передачи коронавируса

Коронавирус может задерживаться в воздухе в закрытых и плохо проветриваемых помещениях

8 июля 2020, 08:03 comments1677
Поделитесь публикацией:

Коронавирус может задерживаться в воздухе и затем попадать в организм человека в виде микроскопических частиц. Этот способ передачи инфекции не исключают во Всемирной организации здравоохранения. Об этом сказала во время брифинга в Женеве технический директор ВОЗ по борьбе и профилактике инфекций Бенедетта Аллегранци, - пишет Reuters. 

В ВОЗ назвали еще один путь передачи коронавируса

Фото: WHO

Один из главных путей передачи коронавируса — через крупные капли, которые выходят из организма инфицированного человека, например, во время кашля. В ВОЗ признали, что заражение может произойти также и от более мелких частиц, которые попадают в воздух и могут сохраняться там в течение некоторого времени. Особенно, если речь идет о закрытых помещениях, где циркуляции воздуха почти нет. 

"Мы получаем новые доказательства и должны быть готовы правильно их понять. Нельзя исключать совсем вероятность передачи коронавируса через воздух в общественных местах. Особенно, если речь идет о специфических условиях: переполненных, плохо проветриваемых и закрытых помещениях", — говорит Аллегранци. 

Ранее в журнале "Клинические инфекционные заболевания" ученые опубликовали открытое письмо, в котором пытаются доказать, что частички вируса могут из воздуха попасть в организм во время дыхания. Свои подписи под публикацией поставили 239 исследователя из 32 стран. Они требуют от ВОЗ пересмотреть свои рекомендации касательно профилактики коронавируса. В Организации пообещали  еще раз проверить все доказательства и сделать окончательные выводы. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что, по мнению сингапурских ученых, планете может угрожать еще один коронавирус



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости