Главная Новости Общество события В СНБО предлагают передать наемников Вагнера из Беларуси в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО предлагают передать наемников Вагнера из Беларуси в Украину

СНБО намерено обратиться с просьбой об экстрадиции к властям Беларуси через МИД Украины

30 июля 2020, 07:32 comments1585
Поделитесь публикацией:

В СНБО предложили экстрадировать из Беларуси в Украину наемников "ЧВК Вагнера"Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос предлагает рассмотреть подачу запроса на выдачу граждан Украины, которых задержали в составе группы боевиков российской частной военной компании "Вагнера". Это бы усилило нормальные отношения Украины и Беларуси. Об этом он сказал в эфире "5 Канала".

В СНБО предлагают передать наемников Вагнера из Беларуси в Украину

Фото: УНИАН

Кривонос считает, что это “отбило бы желание наших врагов использовать территорию наших соседей как плацдарм для действий против нашей страны”.

По его словам, он уже обратился с этим вопросом в Министерство иностранных дел Украины.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что  вчера в Беларуси задержали 32 бойцов российской частной военной компании "Вагнера". В белорусских правоохранительных органах заявили, что бойцы ЧВК прибыли для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании в стране. Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал ситуацию чрезвычайным происшествием и потребовал от России объяснений. При этом в Госдуме РФ считают, что инцидент не повлияет на отношения с Беларусью.

Отметим, пограничники Беларуси усилят оперативное прикрытие государственных границ после задержания бойцов ЧВК "Вагнера", контроль усилят и на границе с РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости