Главная Новости Общество события В ООН рассказали, каким будет мир после пандемии коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН рассказали, каким будет мир после пандемии коронавируса

В Организации Объединенных Наций рассматривают два сценария

7 июля 2020, 13:18 comments1039
Поделитесь публикацией:

В ООН рассматривают два сценария мира после пандемии коронавируса — оптимистичный и пессимистичный. Об этом заявил генеральный секретарь организации Антониу Гуттериш в интервью изданию "Aftonbleted". 

В ООН рассказали, каким будет мир после пандемии коронавируса

Согласно оптимистичному развитию событий, страны должны как можно поскорее справиться с эпидемией и ее последствиями. В итоге будут разработаны соответствующие планы восстановления экономики, и ООН сможет помочь таким государствам. 

"Данный сценарий возможен, если в самом скором времени человечество изобретен вакцину, и она будет эффективно работать", — отметил Гуттериш.

Пессимистичный сценарий возможен, если страны не объединяться вместе для борьбы с коронавирусом. Из-за этого начнут возникать новые очаги пандемии. 

"Работа над вакциной уже затягивается, и это заставляет думать о не лучшем варианте развития событий. Страны с большой экономикой постараются первыми получить к ней доступ, и начнется борьба  внутри человечества. А этого допустить нельзя", — сказал Гуттериш. 

Как ранее сообщали "Комментарии", конференция Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата, известная так же как COP26, должна была стать важнейшим саммитом по изменению климата со времени переговоров 2015 года, когда было подписано Парижское соглашение. Но из-за пандемии коронавируса организаторам пришлось перенести конференцию на год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости