Главная Новости Общество события В ОБСЕ сообщили, что впервые не зафиксировали нарушений на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ сообщили, что впервые не зафиксировали нарушений на Донбассе

Боевики впервые не нарушили «режим тишины»

6 августа 2020, 23:57
Поделитесь публикацией:

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ впервые сообщила о том, что в течение суток на Донбассе не было зафиксировано обстрелов. Об этом идет речь в отчете СММ ОБСЕ, передает "РБК-Украина".

В ОБСЕ сообщили, что впервые не зафиксировали нарушений на Донбассе

В сообщении указано, что режим прекращения огня в течение последних суток не нарушался. Такие данные СММ ОБСЕ получила впервые с того времен, когда начала систематический сбор данных. В то же время в течение предыдущих суток Миссия зафиксировала три случая нарушения режима тишины в Донецкой области и два – в Луганской области.

Кроме того, в отчетах СММ ОБСЕ зафиксировала 251 нарушение режима прекращения огня с момента вступления в силу последнего перемирия.

Напомним,  ровно неделю назад, 27 июля, на Донбассе должно было наступить всеобъемлющее прекращение огня. Должно было, но не наступило. Впрочем, количество обстрелов значительно снизилось, а боевых потерь в рядах защитников Украины за семь дней не было. И всё же – есть много вопросов: как к данному перемирию, так и глобально – к переговорам, касающимся мира. Издание "Комментарии" проанализировало ситуацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости