Главная Новости Общество события В Минздраве рассказали, почему школьников будут отправлять на самоизоляцию целыми классами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, почему школьников будут отправлять на самоизоляцию целыми классами

На самоизоляции ученики будут продолжать обучение дистанционно

31 августа 2020, 08:54
Поделитесь публикацией:

Целый класс могут отправить на самоизоляцию, если хотя бы у одного ученика обнаружат коронавирус. Об этом накануне старта учебного года рассказал в эфире ICTV главный санврач Украины Виктор Ляшко. 

В Минздраве рассказали, почему школьников будут отправлять на самоизоляцию целыми классами

Обучение на карантине. Фото: mos.ru

Уже завтра, 1 сентября, украинские школьники должны вернуться за парты. Не откроют свои двери для учеников только школы в городах и селах, которые оказались в красной карантинной зоне. Остановить стандартный учебный процесс могут и в тех классах зеленой, желтой и оранжевой зон, где кто-то из учеников подцепит коронавирус. 

"Если хотя бы одному из учеников в классе поставят диагноз коронавирус COVID-19, контактными будут считаться все дети в классе. Поэтому полным составом они должны будут уйти на самоизоляцию", — рассказал Виктор Ляшко.

Общая самоизоляция будет длиться стандартно — 14 дней. Причем воспринимать как каникулы ее не стоит, говорят в Минздраве. Ведь в это время никто не будет останавливать учебный процесс. Просто эти две недели школьники будут учиться дистанционно. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, сколько масок в день может понадобиться одному школьнику. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости