Главная Новости Общество события В Минздраве объяснили, как помог Украине жесткий карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве объяснили, как помог Украине жесткий карантин

Жесткий карантин по всей территории Украины действовал почти 2 месяца

11 сентября 2020, 07:51
Поделитесь публикацией:

В Минздраве объяснили, зачем в Украине с началом пандемии коронавируса внедрили жесткий карантин. Это позволило сдержать удар по медицинской системе и не допустить перезагрузки больниц. Такое озвучил главный санврач в Украине Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24".

В Минздраве объяснили, как помог Украине жесткий карантин

Карантин в Украине

В условиях жестких ограничений, когда остановился весь общественный транспорт, не работали магазины, развлекательные заведения и сфера обслуживания, Украина жила в течение двух месяцев — с марта по май. Виктор Ляшко уверен, что введение такого карантина в то время в Украине было лучшей идеей.

"В марте и апреле мы имели в Украине лишь единичные случаи коронавируса и видели, что происходило в Западной Европе. Это был коллапс системы здравоохранения. Людей было некуда привозить и лечить. Вирус новый для всех, никто не знает ничего о его поведение и странам следует применять такие меры безопасности", — пояснил Виктор Ляшко.

Именно жесткие ограничения, считает санитарный врач, позволили избежать резкого всплеска заболеваемости и позволили отечественной системе здравоохранения подготовиться как следует к спасению инфицированных.

"Мы таким образом спасли жизни десяткам, сотням, а может и тысячам людей. Наша система здравоохранения сегодня совсем не такая, какой она была весной, и теперь она готова предоставить медицинскую помощь всем, кто будет нуждаться", — добавил Ляшко.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, как известному голливудскому актеру удалось побороть коронавирус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости