Главная Новости Общество события В Киеве запустят городскую электричку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве запустят городскую электричку

Столичная электричка начнет свою работу с понедельника, 8 июня

7 июня 2020, 15:45 comments1368
Поделитесь публикацией:

Городская электричка частично восстановит работу 8 июня. Курсировать поезда будут с ограничениями, полного возобновления работы кольцевого движения пока ожидать не стоит. Об этом сообщили в пресс-службе  Киевской городской государственной администрации.

В Киеве запустят городскую электричку

Согласно тексту сообщения, движение городских электропоездов возобновят  в направлениях "Станция Троещина — станция Троещина-2 — станция Почайна" и в обратном: "Станция Почайна — станция Троещина-2 — станция Троещина".

"Поезда будут курсировать в часы пик, а также в субботу и воскресенье. О восстановлении обычного (кольцевого) движения городских электропоездов по Киевскому железнодорожному кольцу будет сообщено дополнительно", — говорится в сообщении.

Напомним, запустить городскую электричку планировали с 1 июня, но в связи с тем, что в маторвагонном депо "Фастов-1" не успели отремонтировать электропоезда, запуск пришлось отложить.

Как сообщал портал "Комментарии", с 1 июня на филиале "Донецкая железная дорога" начнут курсировать 38 поездов, на "Львовской железной дороги" — 20 поездов, на "Одесской железной дороги" — 44 поезда, а филиал "Южная железная дорога" запустит 112 поездов. В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций, назначение пригородных поездов будет продолжаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости