Главная Новости Общество события В Кагарлыке полностью сократили штат полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кагарлыке полностью сократили штат полицейских

Штат полицейского отделения будет сокращен после инцидента с пытками и изнасилованием

4 июня 2020, 12:52 comments1712
Поделитесь публикацией:

Штат полиции Кагарлыка будет полностью сокращен. Причиной стала нашумевшая история с пытками и изнасилованием. С таким заявлением выступил заместитель главы Национальной полиции  Максим Цуцкиридзе. О расформировании отдела он сообщил во время совещания  глав силовых ведомств по проблеме пыток в полиции.

В Кагарлыке полностью сократили штат полицейских

"Четыре сотрудника были уволены, 5 отстранены и 10 привлечены к дисциплинарной ответственности. Штат Кагарлыцкого отдела полиции сокращен полностью", — отметил Цуцкиридзе.

По его словам, сейчас количество пыток сократилось на 10-15% в сравнении с "старой" милицией. В то же время, глава МВД Арсен Аваков отметил, что "в каждой полиции мира есть пытки". 

Вызовом для всей системы уголовной юстиции назвала инцидент в Кагарлыке и генпрокурор Украины Ирина Венедиктова. Она привела статистику, согласно которой только за текущий год прокуратура сообщила о подозрении 56 правоохранителям, 10 из которых касались фактов пыток.

Как сообщал портал "Комментарии", стали известны резонансные подробности в деле о групповом изнасиловании в Кагарлыке, по подозрению в котором задержали двоих теперь уже бывших правоохранителей. Как рассказал адвокат потерпевшей девушки Евгений Мельниченко, преступление было спланировано: жертву в злополучный райотдел якобы заманил сосед, который отвез ее на мнимый допрос на своем авто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости