Главная Новости Общество события Украина будет пускать через границу иностранцев, но есть условия
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет пускать через границу иностранцев, но есть условия

Стало известно, как изменились правила пересечения границ Украины во время карантина

29 сентября 2020, 12:22
Поделитесь публикацией:

Правительство изменило правила пересечения украинской границы с 28 сентября для граждан других государств. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Украина будет пускать через границу иностранцев, но есть условия

Так, во время карантина запрещено пересекать границу иностранцам и лицам без гражданства, если у них нет полиса (свидетельства, сертификата) страхования. Полис должен быть выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории нашей страны или договорные отношения. И главное — покрывать расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действовать на срок пребывания в Украине.

Есть исключения, для которых это требование не действует:

- иностранцы, лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины;

- беженцы;

- лица, которые нуждаются в дополнительной защиты;

- работники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и члены их семей;

- военнослужащие (подразделений) вооруженных сил государств — членов НАТО и государств — участников программы НАТО "Партнерство ради мира", которые участвуют в мероприятиях по подготовке подразделений Вооруженных Сил.

Самоизоляцию должны проходить те, кто приехал из стран с широким распространением COVID-19. Однако норма не распространяется для детей до 12 лет, прибывших в Украину для обучения в вузах, дипломатов, некоторых водителей, военных НАТО, деятелей культуры по приглашению, а также в случае транзита и предоставления отрицательного результата теста на COVID-19.

Напомним, Украина обновила карантинные зоны: где ограничения будут самыми строгими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости