Главная Новости Общество события Сумскую прокуратуру могут закрыть на карантин из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумскую прокуратуру могут закрыть на карантин из-за коронавируса

Прокурор, который должен был дать объяснения в деле об аресте имущества "Семок", заявил, что болен коронавирусом

22 июля 2020, 11:24 comments3616
Поделитесь публикацией:

Сумской прокурор А.Жерновой не приедет в Киев на заседание кадровой комиссии. Он заявил, что получил положительный тест на коронавирус. Комиссия нынче должна выяснить, причастен ли Жерновой каким-то образом к попытке рейдерского захвата завода "Семок". Об этом рассказали представители предприятия.

Сумскую прокуратуру могут закрыть на карантин из-за коронавируса

Фото: sumy.today

О том, что получил положительный тест на COVID-19, работник Сумской областной прокуратуры заявил как раз накануне заседания кадровой комиссии по аттестации прокуроров. Там выясняют, кто помог устроить рейдерскую атаку на предприятие, которое изготавливает "Семки" и другие украинские снеки. Именно А.Жерновой в свое время согласовал направление в суд ходатайства следователя Сумского СБУ об аресте завода. Представители предприятия утверждают, что завод никоим образом не связан с делом, которое ведет Сумское управление СБУ с 2017-го года.

Позицию коллектива поддержал и Апелляционный суд Сумской области. Он отменил постановление об аресте. ГБР проводит расследование в отношении следователя СБУ В.Прохненка и прокурора А.Жернового. Предполагают, что в деле о злоупотребление властью и служебном подлоге могут быть и другие, пока неустановленные фигуранты.

Представители завода направили в кадровую комиссию прокуратуры все материалы о попытке рейдерского захвата и доказательства, которые могут свидетельствовать об участии прокурора А.Жернового в юридических действиях, направленных на арест имущества завода и передачи его другим владельцам.

На этой неделе кадровая комиссия должна завершить свою работу. Если коронавирус в Жернового подтвердят, то на самоизоляцию могут отправить и представителей комиссии, поскольку прокурор с ними контактировал. Также на карантин может пойти Сумская областная прокуратура.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что кадровая комиссия по аттестации прокуроров уволила одного из работников Сумской областной прокуратуры за дело о рейдерском захвате завода "Семок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости