Главная Новости Общество события Стало известно, сколько украинцев за последний год не чувствуют себя в безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцев за последний год не чувствуют себя в безопасности

Результаты социологического исследования показали, что больше всего социальная напряженность в связи с ухудшением состояния безопасности и общественного порядка наблюдается на востоке страны

2 сентября 2020, 22:36
Поделитесь публикацией:

44% украинцев не чувствуют себя в безопасности. Кроме того, за последний год они почувствовали изменения к худшему и в общественном порядке. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на проведенные социологические исследования от фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Стало известно, сколько украинцев за последний год не чувствуют себя в безопасности

Фото из открытых источников

По данным опроса стало известно, что мнения украинцев относительно изменений в безопасности и общественном порядке за последний год разнятся. 43% опрошенных считают, ситуация в стране изменений не претерпела, а 44% — почувствовали ухудшение. Положительные сдвиги заметили лишь 9% и 4% воздержались от ответа. Не ощущают себя в безопасности 50% жителей южных областей. На западе — 52% опрошенных считают, что изменений в безопасности из жизни за последний год не произошло. Кроме того, опрос показал, что больше всего социальная напряженность в связи с ухудшением состояния безопасности и общественного порядка наблюдается на востоке страны.

В опросе приняли участие более 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет по всей Украине, кроме Крыма и ОРДЛО. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Ранее "Комментарии" писали о том, что "правило 3 свиданий" больше не работает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости