Главная Новости Общество события Стало известно, кто возглавит САП вместо Холодницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто возглавит САП вместо Холодницкого

Временно Специализированной антикоррупционной прокуратурой будет руководить заместитель Назара Холодницкого

21 августа 2020, 14:49 comments1337
Поделитесь публикацией:

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре определились, кто возглавит ведомство вместо Назара Холодницкого. Руководить САП временно будет его заместитель Максим Грищук. Об этом пишет "РБК-Украина", ссылаясь на собственные источники в прокуратуре. 

Стало известно, кто возглавит САП вместо Холодницкого

Максим Грищук. Фото: slovoidilo.ua

О том, что Назар Холодницкий подает в отставку, стало известно сегодня, 21 августа, в обед. По данным ряда СМИ, его заявление на увольнение уже якобы подписала лично генпрокурор Ирина Венедиктова. Сложить полномочия окончательно глава САП должен до конца месяца.

В то же время замену ему уже подыскали. В кресло руководителя Антикоррупционной прокуратуры сядет Максим Грищук. Это один из заместителей Холодницкого. Правда, руководить САП Грищук будет лишь до тех пор, пока конкурсная комиссия не определит нового руководителя ведомства. Конкурс планируют провести в ноябре. 

Стоит отметить, что Максим Грищук в свое время уже пробовал свои силы на конкурсе по отбору главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Он был в шаге от победы в ноябре 2015-го. Однако, выбирая между Максимом Грищуком и Назаром Холодницким, тогдашний генпрокурор Виктор Шокин отдал предпочтение последнему. А уже в декабре Назар Холодницкий предложил Грищуку стать его заместителем. 

Ранее, напомним, "Комментарии" рассказывали о том, при каких обстоятельствах президент Владимир Зеленский будет готов уйти в отставку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости