Главная Новости Общество события Соглашение Зеленского с Путиным и выборы без гречки: какой была пятница
commentss НОВОСТИ Все новости

Соглашение Зеленского с Путиным и выборы без гречки: какой была пятница

В Полтаве предлагают деньги за информацию о террористе Скрипнике, а под Киевом на глазах у ребенка расстреляли бизнесмена Плекана

24 июля 2020, 19:00 comments1717
Поделитесь публикацией:

Предложение Путину. Президент Украины Владимир Зеленский предлагает своему коллеге из России Владимиру Путину подписать соглашение о прекращении огня на Донбассе. Это должно гарантировать режим тишины, который официально стартует в понедельник, 27 июля. Поставить подписи под документом должны и другие лидеры нормандской четверки — немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон, — считают в Офисе президента.  Только в этом случае статус соглашений о режиме тишины будет максимально высоким. Среди пунктов, которые прописали в новом соглашении, — запрет на любые наступательные операции, разведку, стрельбу и работу снайперов. Нарушителей режима тишины переговорщики из ТКГ предлагают привлекать к дисциплинарной ответственности. 

Соглашение Зеленского с Путиным и выборы без гречки: какой была пятница

Деньги за террориста. Правоохранители обещают финансовое вознаграждение тем, кто поможет поймать полтавского террориста Романа Скрипника. Пока в полиции еще утверждают размер финансового вознаграждения за информацию, которая поможет копам поймать преступника с гранатой, который днем ранее захватил заложника и на полицейском автомобиле увез его в сторону Киева. Известно, что Скрипник скрывается в полях и лесах Полтавской области. Ищут его с помощью тепловизоров, авиации и кинологов. 32-летний мужчина уже объявлен в розыск, однако информации о том, вооружен ли Скрипник, у полицейских нет.

Карантин. По состоянию на сегодня, 24 июля, шесть регионов не отвечают критериям, которые являются основными в ослаблении ограничений. Так, Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, а также Тернопольская области пока к смягчению карантина не готовы. В МОЗ поясняют, среди важных критериев, по которым и оценивали области, — загруженность больниц не более, чем 50%, среднее количество тестов ПЦР должно быть более 24 на 100 000 человек за последнюю неделю, а показатель динамики инфицирования не должен быть более 10%. 

Расстрел на глазах у ребенка. В полиции прокомментировали резонансное убийство бизнесмена Игоря Плекана, которого расстреляли на глазах у семилетнего сына. Трагедия произошла возле села Артемовка Бориспольского района: киллер открыл прицельный огонь из пистолета по Тoyota Сamry, в которой находились 44-летний бизнесмен и его 7-летний сын. В результате нападения мужчина погиб, мальчика же киллер не тронул. На место происшествия отправили следователей и кинологов и сейчас устанавливают тех, кто может быть причастен к преступлению. 

Выборы по-новому. Верховная Рада изменила правила игры на местные выборы 2020. В частности, это касается предвыборной агитации. Выбирать мэров и депутатов местных советов украинцы будут уже в октябре. Но продуктовых наборов, которые кандидаты так щедро раздавали перед голосованием ранее, в этот раз избиратели могут не дождаться. По крайней мере, законом вручать подобные подарки запрещено. Нардепы позарились даже, можно сказать, на святое. Гречка также оказалась среди "запрещенки". Как и алкоголь.

Если же новые правила, прописанные в избирательном законодательстве, не остановят кандидатов и они все равно пойдут с пакетами к электорату, прекратить это  попытаются с помощью штрафов. За вручение продуктов во время предвыборной агитации светит штраф от трех с половиной до пяти тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости