Главная Новости Общество события Снова бабье лето: когда в Украине прекратятся дожди
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова бабье лето: когда в Украине прекратятся дожди

Температура воздуха в Украине в течение недели будет постепенно падать

12 октября 2020, 06:18 comments1061
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что за окном уже почти средина осени, погода не устает радовать жителей Украины солнцем и тепло. Понедельник, 12 октября, не станет исключением. Дожди могут пройти только в некоторых западных регионах. Такой прогноз на сегодня сделали синоптики Укргидрометцентра. 

Снова бабье лето: когда в Украине прекратятся дожди

Погода в Украине. Фото: wallhere.com

Дожди, которые обрушатся на западные регионы, не будут обильными. Да и зацепят они далеко не всех. К примеру, в Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой областях день обещает быть солнечным. Максимальная температура на Западе сегодня — 19 градусов. Правда, повезет так далеко не всем. 

В остальных украинских регионах синоптическая ситуация сегодня будет похожей — никакого дождя и теплое осеннее солнце. Дневная температура воздуха на Севере, Востоке и в Центре будет колебаться в пределах 19-22 градусов. Немного прохладнее сегодня будет в Житомирской и Черниговской областях — до +19.

А вот термометры в южных областях покажут далеко не осенние 23-24 градуса тепла. К слову, здесь сегодня также без осадков. 

Снова бабье лето: когда в Украине прекратятся дожди - фото 2

Окончательно территорию Украины дожди покинут уже к средине недели. Однако с солнечной погодой придет и похолодание. В частности, на Западе дневная температура может упасть до +9.

Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, что военные пилоты из Великобритании засняли редкое природное явление — огни святого Эльма. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости