Главная Новости Общество события СНБО планирует увеличить расходы на оборонный сектор в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО планирует увеличить расходы на оборонный сектор в 2021 году

Ссылаясь на длительную военную агрессию на Донбассе, Данилов отметил важность перевооружения армии, усиление разведывательных возможностей, кибербезопасности, поддержки отечественного ОПК

3 сентября 2020, 23:47
Поделитесь публикацией:

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Министерство финансов изучает вопрос об увеличении оборонного финансирования в 2021 году. Об этом он заявил сегодня во время совещаний и по оборонного бюджета на 2021, сообщает пресс-служба ведомства.

СНБО планирует увеличить расходы на оборонный сектор в 2021 году

Фото: пресс-служба СНБО

Данилов отметил, что, исходя из имеющихся угроз, не представляется возможным уменьшать существующий уровень финансирования сектора безопасности и обороны.

Ссылаясь на одну из главных угроз национальной безопасности - длительную военную агрессию на Донбассе - Секретарь СНБО отметил важность перевооружения армии, усиление разведывательных возможностей, кибербезопасности, поддержки отечественного ОПК.

Также стало известно, что во время совещания его учасники обсудили потребности субъектов сектора безопасности и обороны в финансировании на следующий год, акцентировав на приоритетных направлениях.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что, по мнению СНБО, местные выборы в Украине, которые должны состояться этой осенью, могут стать одними из самых сложных за последнее время. Причина — рост эпидемической угрозы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости