Главная Новости Общество события Синоптики рассказали, когда в Украине ожидается похолодание и циклон с грозами
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики рассказали, когда в Украине ожидается похолодание и циклон с грозами

Одновременно с похолоданием украинцы ощутят действие магнитной бури

23 сентября 2020, 05:30
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 23 сентября, в Украине сохраняется бабье лето. Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, днем воздух прогреется до +26 градусов тепла (смотри карту).

Синоптики рассказали, когда в Украине ожидается похолодание и циклон с грозами

Столь теплая осенняя погода ожидается в Симферополе, Николаеве, Херсоне, Запорожье, Донецке, Днепре и Ужгороде. В столице, а также в Харькове, Сумах, Чернигове, а также практически во всех центральных и западных областях будет на градус прохладнее. Минимальные отметки в этот день ожидаются в Одессе: +21…+23 тепла.

Синоптики рассказали, когда в Украине ожидается похолодание и циклон с грозами - фото 2

Погода, аналогичная сегодняшней, ожидается в Украине всю неделю. Лишь в воскресенье произойдет похолодание. Так, в западных областях градусники покажут +17…+19. Кроме того, всю страну накроет циклон: с дождями и грозами. 

Напомним, в этот же день, 27 сентября, Землю накроет самая мощная в 2020 году магнитная буряУченые говорят, что эта вспышка на Солнце будет не только самой масштабной, но еще и затяжной. Оказывается, огненная планета еще с весны ведет себя аномально. В мае произошла самая мощная буря за последние три года, после чего на Солнце начали появляться корональные дыры и черные пятна. Исследователи убеждены, что такие процессы не несут ничего благоприятного для нашей планеты, поскольку в космос идет сброс большого количества энергии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости