Главная Новости Общество события Синоптики рассказали, какой будет погода в июле
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики рассказали, какой будет погода в июле

Июль в Украине начнется с дождей, местами очень сильных

25 июня 2020, 13:03 comments1508
Поделитесь публикацией:

Погода в июле будет нестабильной. Дождливые периоды будет резко сменять сильная жара и наоборот. Такой прогноз погоды сделал на ближайший месяц лета народный синоптик Леонид Горбань. 

Синоптики рассказали, какой будет погода в июле

В начале июля лучше не забывать дома зонтик. Месяц начнется с дождей. Причем с достаточно сильных. Затем в течение нескольких дней также возможны дожди, но это уже будут незначительные осадки. 

Середина июля будет, в основном, очень жаркой и сухой. Температура воздуха может подняться до +33 или даже больше. Небольшой дождь, который может пройти, сильно ситуацию не изменит, а жара после него лишь усилится. Температура начнет немного падать лишь в 20-х числах июля. 

Закончится второй месяц лета также дождями. В некоторых районах, особенно на Западе, ливни будут очень сильными, что может снова спровоцировать сильные паводки в горных районах, — считает Леонид Горбань. Дневная температура, при этом, резко упадет — до +22 или даже +20 градусов.

"Июль в этом году, как и июнь, может быть дождливым, а температура будет переменчивой. Однако в августе, наоборот, нас ожидает сухая и стабильно жаркая погода", — рассказал синоптик. 

То, что в июле украинцев ждет аномальная жара подтвердил и Анатолий Прокопенко, заместитель директора Украинского гидрометцентра.

"Среднемесячная температура будет на уровне 20-25 градусов тепла, и это на 1-2 градуса выше среднего. Также стоит ожидать гроз, ливней с градом и шквалами", — говорит Прокопенко. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, как уберечься от летней жары беременным



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости