Главная Новости Общество события Сергей Сивохо открыл в Киеве выставку о Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Сивохо открыл в Киеве выставку о Донецке

Необычная онлайн-галерея "Донбасс ID" открылась в Киеве на выходных

31 августа 2020, 15:05 comments1347
Поделитесь публикацией:

В Киеве появилось еще одно необычное место для любителей искусства и не только. На выходных в столице открыли онлайн-галерею "Донбасс ID". Первую экспозицию о Донецке — "Родина" — презентовал лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо. 

Сергей Сивохо открыл в Киеве выставку о Донецке

Открытие галереи "Донбасс ID"

Открытие галереи решили приурочить ко Дню города Донецка. С идеей создать площадку, которая сделает Донбасс ближе, выступил лично Сергей Сивохо. По его словам, это место должно стать идентификатором и культурным кодом Донбасса. Экс-советник секретаря СНБО считает, что долгие годы образ Донбасса сознательно маргинализировали.

"Именно искусство — один из способов разрушить эту стену непонимания, недоразумения и открытой ненависти", — говорит Сивохо.

Первая экспозиция в галерее называется "Родина". Она собрала фотографии старого и современного Донецка, а также фотопортреты жителей Донбасса. Все работы предоставили дончане — Геннадий Черномашенцев, Сергей Офицер, Виктор Черемисин и Евгений Ясенов.

Символично и название выставки. Это слово имеет сакральный смысл и на русском и на украинском языках, говорит лидер Национальной платформы примирения и единства.

"Это виртуальное рукопожатие всей Украине. Мы открыты для любых креативных проектов, с любой стороны линии соприкосновения! Добро пожаловать в нашу галерею: donbassid.com", — призвал он.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Лондоне обнаружили ранее неизвестную картину Рубенса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости