Главная Новости Общество события С начала карантина в Украине установили около 400 рекордов
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксклюзив С начала карантина в Украине установили около 400 рекордов

Стало известно, какие достижения украинцев зафиксировала Книга рекордов Украины во время карантина

9 августа 2020, 04:45
Поделитесь публикацией:

Украинцы смогли и во время карантина достичь сотен рекордов. Об этом рассказала "Комментариям" гендиректор проекта "Книга рекордов Украины" Анна Крысюк.

С начала карантина в Украине установили около 400 рекордов

Так, за полгода было зарегистрировано около 400 рекордов.

"Карантин повлиял на то, что появилось больше рекордов национально-патриотических, экологических, а также пропагандирующих дружбу, — отмечает Крысюк. — Конечно, самоизоляция привела к тому, что много рекордов устанавливалось онлайн. И это своеобразное ноу-хау этого года".

К примеру, были рекордные тренинги, мастер-классы, образовательные, музыкальные проекты. Гимны, игра на гитаре – все в длительный период, иногда – днями.

"Особенными для нас являются международные рекорды, когда приобщается 30-40 стран. Уровень фестивалей, которые ранее проходили на небольших территориях, теперь — в онлайне. Также разыгрываются целые представления: люди разбирают роли, читают стихи, поют песни одновременно", — рассказала глава национальной книги рекордов.

Также были рекордные дистанционные школы. Дети проводили интервью на протяжении дня, беря комментарии учеников из разных стран: что делают, как саморазвиваются.

Когда карантин несколько ослабили, стало больше рекордов на свежем воздухе. Связаны, как правило, со спортивной активностью или с определенными культурными мероприятиями.

А в июле был рекорд по поводу рекордного урожая зерна за последние 20 лет.

"С радостью фиксируем и помогаем освещать рекорды, связанные с высадкой деревьев. Так, в один день их высадили 100 тысяч, — говорит Крысюк. — По деревьям вообще много рекордов. Книга рекордов вместе с крупнейший бизнес-клуб Украины "CEO Club Ukraine" инициировали в начале года масштабный проект по озеленению нашей страны. Зафиксировано уже около десяти соответствующих рекордов: высаживали и большие деревья, и саженцы, и кусты роз".

Добавим, что ко Дню флага (23 августа), Дню Независимости (24 августа) традиционно планируется много патриотичных рекордов. Так, есть интересная заявка, связанная с Говерлой. Громада целого села будет идти на наивысшую точку Украины в вышиванках, с самым старым флагом Украины (какой имеется в данной громаде), при этом исполняя украинские песни.

Напомним, подросток, потерявший на Донбассе обе ноги и руку, установил национальный рекорд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости