Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Укране: жара возвращается
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Укране: жара возвращается

По прогнозам синоптиков Укргидрометцентра, грозы будут постепенно отступать, а на смену им снова придет сильная жара

16 июня 2020, 06:51 comments2179
Поделитесь публикацией:

Жара в Украине отвоевывает свои позиции. На смену грозовым дождям и относительной прохладе снова придет сухая погода и палящее солнце. Об этом свидетельствует прогноз, который сделали синоптики Укргидрометцентра на сегодня, 16 июня.  

Прогноз погоды в Укране: жара возвращается

Наступать жара начнет с востока Украины и постепенно переместится на Север. Уже сегодня сухая и безоблачная погода ожидает жителей Луганской, Харьковской и Сумской областей. Воздух тут может днем прогреться сразу до 32 градусов. 

Остальные регионы хоть и будут в плену жары, но вероятность грозы, а значит и временной прохлады, там еще достаточно высока. Например, в центральных регионах может быть до +28. Но зонтик все же дома лучше не забывать. Центральные регионы также остаются в эпицентре гроз. Ветер будет восточным и достаточно сильным — местами до 12 метров в секунду. 

Немного прохладнее может быть на Западе Украины. Дневной максимум здесь — это +26. Да и то не везде. Местами может быть около 23-24 градусов тепла. А ночью столбики термометров, и вовсе, могут опуститься до +13. Грозовые тучи могут затянуть небо в любое время суток.

Прогноз погоды в Укране: жара возвращается - фото 2

Грозовые дожди немного утихнут ближе к выходным. Да и то не везде. Западные, центральные, а местами и южные регионы периодически будет затягивать тучами, предупредили в Укргидрометцентре. 

Ранее, напомним, "Комментарии" рассказывали, какие напитки лучше не употреблять в жару. Похоже, нас ожидает горячий июнь. Так что это стоит взять себе на заметку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости