Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Украине: воздух накаляется
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Украине: воздух накаляется

Июньская жара в Украине сегодня, 8 июня, поднимет столбики термометров до плюс 31

8 июня 2020, 07:50 comments1937
Поделитесь публикацией:

После холодного старта июнь, похоже, решил наверстать упущенное. По прогнозам синоптиков Укргидрометцентра, в понедельник, 8 июня, в Украине будет жарко и почти безоблачно. Дожди пройдут только на Западе страны. 

Прогноз погоды в Украине: воздух накаляется

Именно западные регионы жара пока обходит стороной. И хотя днем там будет достаточно тепло — в некоторых регионах воздух прогреется до +26 — спасать от зноя будут дожди, которые могут затянутся в некоторых районах на весь день. Особенно велика вероятность осадков на Закарпатье. 

Самым жарким украинским регионом сегодня будет Восток. Минимальная температура днем там — плюс 28. Максимальная — плюс 31. Особенно жарко будет в Харькове и Днепре.

Всего на один-два градуса меньше покажут столбики термометров на юге Украины. И лишь в Одессе синоптики Укргидрометцентра прогнозируют днем максимум +25. 

В Центре и на Севере страны также будет жарко и почти безоблачно. В столице Украины — Киеве — воздух разогреется до +29. Ночью максимальная температура — плюс 17.

Прогноз погоды в Украине: воздух накаляется - фото 2

В ближайшее время украинцы смогут насладиться летней жарой сполна. Ожидать резкого похолодания пока не стоит. А вот дожди частично могут вернуться. Уже в среду грозовые тучи могут затянуть половину страны. Солнечно и сухо будет лишь на Востоке, Юге и частично в Центре Украины. 

Кстати, сегодня в Украине выходной, поэтому с такой погодой можно смело отправляться на пляж. Сколько в целом выходных ожидает украинцев в июне "Комментарии" рассказывали ранее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости