Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Украине: когда отпустит жара
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Украине: когда отпустит жара

По прогнозам синоптиков, сегодня, 10 июня, ожидать прохлады не стоит. Жара будет только усиливаться

10 июня 2020, 06:50 comments2123
Поделитесь публикацией:

Жара, накрывшая Украину, в среду, 10 июня, будет только усиливаться. На большей части Украины синоптики обещают безоблачную и почти безветренную погоду. Соответствующий прогноз на сегодня сделали синоптики Укргидрометцентра. 

Прогноз погоды в Украине: когда отпустит жара

Самым раскаленным сегодня будет Юг Украины. Достаточно жарко будет даже в тени. На Николаевщине и Херсонщине термометры покажут днем +35. Не намного легче придется жителям Кировоградщины, Днепропетровщины и Запорожья. У них воздух разогреется до +34.

Восток Украины также будет во власти палящего солнца. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах 30 — 33 градусов со знаком плюс. 

Не стоит рассчитывать на прохладу и жителям украинского севера. Максимальная температура днем здесь — плюс 33. И только к вечеру станет немного легче. Ночью же температура и вовсе упадет до +17.

И пока не добралась жара до западной части Украины. Здесь максимально жаркими будут Волынская область, Хмельницк и Черновцы. Днем синоптики обещают здесь до +28. В остальных регионах на Западе будет на несколько градусов меньше. Однако в любой момент долгожданную прохладу может принести дождь, так как вероятность июньских гроз все еще достаточно высока.

Прогноз погоды в Украине: когда отпустит жара - фото 2

Жара ослаблять хватку в Украине, в целом, пока не собирается. И только ближе к выходным украинцы смогут немного выдохнуть. В Украину вернутся грозы и температура, хоть и не сильно, но все же упадет.

Ранее "Комменатрии" рассказывали о советах, которые пригодятся парам, занимающимся сексом во время жары. Мы уверены, что близость не должна зависеть от погоды. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости