Главная Новости Общество события Прогноз погоды в Украине: грозы отступают, не не везде
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз погоды в Украине: грозы отступают, не не везде

В Украину постепенно возвращается солнечная и жаркая погода

25 июня 2020, 06:51 comments1265
Поделитесь публикацией:

Грозовые дожди постепенно покидают пределы Украины. Вместо них уже сегодня на территорию страны ворвется жара. Почти повсюду погода будет сухой и солнечной. Такой прогноз на сегодня, 25 июня, сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды в Украине: грозы отступают, не не везде

После незначительного и кратковременного похолодания июньская жара начнет отвоевывать свои позиции. Уже сегодня она охватит южные и восточные регионы Украины. Максимальных +28 стоит ожидать в Луганской, Запорожской, Николаевской областях, а также в Крыму. Дождей в этих регионах в ближайшее время не предвидится. Довольно теплыми будут и ночи. Термометры покажут до 20 градусов тепла.

Лишь немного прохладней будет на Севере и в Центре Украины. Хотя, скажем, в Киеве воздух днем также прилично разогреется, а столбики термометров поднимутся до +28. Также будет сухо и почти безоблачно.

А вот на Западе Украины дневная температура хотя и поднимется немного, но дожди никуда не уйдут. Регионы, которые больше всего пострадали от паводков, снова окажутся под ударом стихии. Грозовые дожди синоптики обещают во всех западных регионах, кроме Ровенской области. Воздух прогреется днем до 25-27 градусов тепла. 

Прогноз погоды в Украине: грозы отступают, не не везде - фото 2

В ближайшее время ожидать возвращения гроз жителям Севера, Центра, Юга и Востока не стоит. Как минимум, до следующей недели здесь должно быть солнечно и жарко. А вот на Западе вероятность гроз все еще будет высока. 

Ранее, напомним, "Комментарии" рассказывали о последствиях мощных ливней. ГСЧС показала, как выглядит Прикарпатье с высоты птичьего полета. Масштабы бедствия впечатляют. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости