Главная Новости Общество события Прогноз непогоды: в Украине огласили штормовое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз непогоды: в Украине огласили штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 15 июня, Украина окажется во власти гроз и шквалистых ветров

15 июня 2020, 06:50 comments3900
Поделитесь публикацией:

Погода в Украине сегодня, 15 июня, будет переменчивой, а местами даже опасной. Синоптики Укргидрометцентра предупреждают о вероятности гроз и шквалистого ветра. А в ГСЧС уже огласили штормовое предупреждение.

Прогноз непогоды: в Украине огласили штормовое предупреждение

Сегодня в Украине не останется ни одного региона, где вероятность грозовых дождей будет минимальной. Грозовые тучи затянут буквально каждый регион: от Запада до Востока. 

Кстати, именно восточные области сегодня будут страдать не только от гроз и сильного ветра, но и в перерывах — от жары. Воздух в Харьковской, Луганской и Донецкой областях должен прогреться до +31.  

В Центр, на Юг и на Север грозовые дожди принесут еще и незначительную прохладу. Температура днем не будет подниматься выше, чем 27-28 градусов, а вот ночью может упасть сразу до 15 градусов. 

Самым прохладным понедельник будет на Западной Украине. Здесь почти повсюду днем будет 23-25 градусов тепла. И лишь на Закарпатье воздух прогреется на один градус больше — до +26. Вероятность гроз здесь, как и по всей Украине, сегодня высока. 

Прогноз непогоды: в Украине огласили штормовое предупреждение - фото 2

Как уже сообщалось, спасатели уже предупредили украинцев о возможной опасности. Из-за грозы и  сильного ветра  было оглашено  штормовое предупреждение. Местами шквалы будут достигать скорости 20 метров в секунду. Также не исключается вероятности града.

Грозы в Украине еще задержатся, но уже с завтрашнего дня постепенно будут преобладать жара и палящее солнце. Сначала они вернутся в восточные регионы, а затем охватят и всю Украину.

К слову, чтобы пережить жару вкусно, уже сейчас советуем запастись мороженным. К тому же, оно, оказывается, еще и полезное. В чем его преимущества "Комментарии" рассказывали ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости