Главная Новости Общество события Последствия дождей: синоптики предупредили об угрозе паводков
commentss НОВОСТИ Все новости

Последствия дождей: синоптики предупредили об угрозе паводков

Уровень воды в некоторых украинских реках может подняться сразу на метр

20 июля 2020, 10:38 comments1094
Поделитесь публикацией:

Обильные ливни, которые прогнозируют синоптики в Украине, поставят под угрозу имущество некоторых жителей прибрежных зон. Небольшие паводки возможны в западных регионах, в частности во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Волынской областях. Об этом предупредили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. 

Последствия дождей: синоптики предупредили об угрозе паводков

Фото: davr.gov.ua

Грозовые дожди на Западной Украине, которые пройдут сегодня, до завтра вряд ли закончатся. Обильные осадки могут спровоцировать поднятие уровня воды в местных реках. Однако оно будет не критичным, — сообщили в ГСЧС. В некоторых районах, местные жители вообще никак не ощутят его на себе.

"На реках бассейна Сяна и Днестра во Львовской и Ивано-Франковской областях вода может подняться на 0,2-1 метр. Вода может выйти на отдельные участки в речных поймах. Других негативных последствий не будет", — говорится в сообщении спасателей. 

А вот на Закарпатье после дождей может подтопить населенные пункты, которые стоят в низине. Приготовиться к паводку рекомендуют и жителям Волынской области.

"На реках Припять и Стохид будет превышение отметки затопления придомовых участков и сельскохозяйственных угодий в некоторых селах Ратновского и Любешовского района", — предупредили в ГСЧС. 

Напомним, что в июне западные регионы Украины пострадали от сильных паводков. Сотни сел затопило после обильных дождей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости