Главная Новости Общество события Паводок на Прикарпатье: в Минздраве предупредили об угрозе для здоровья украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Паводок на Прикарпатье: в Минздраве предупредили об угрозе для здоровья украинцев

Врачи на Прикарпатье готовятся к возможной вспышке кишечных инфекций

26 июня 2020, 12:18
Поделитесь публикацией:

Паводки на западной Украине могут обернуться сильной вспышкой кишечных заболеваний. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире программы "Право на власть". Уже сейчас врачей готовят к борьбе с инфекциями. 

Паводок на Прикарпатье: в Минздраве предупредили об угрозе для здоровья украинцев

Фото: ГСЧС Украины

Западные регионы, которые вынуждены бороться с последствиями паводков, вскоре могут начать еще одну борьбу — за собственное здоровье. Вода, которая залила сотни сел, — отличная среда для размножения всевозможных кишечных инфекций. Она непроточная и хорошо прогревается, а значит может сработать как инкубатор для различных бактерий. Медики уже готовятся принимать больных с различными расстройствами работы желудочно-кишечного тракта. 

"Кроме коронавируса, мы также готовимся к любым возможным вспышкам кишечных инфекций. Это же вода. Все возможно. Если происходит в стране что-то подобное, мы всегда готовим систему", — объяснил Степанов. 

Напомним, что больше других от наводнений пострадала Ивано-Франковская область. Полностью или частично затоплены более двухсот сел. Больше чем полтысячи жителей из наиболее пораженных населенных пунктов вывезли. 

В Черновицкой области в результате паводков пострадали полсотни сел, во Львовской — 18, в Тернопольской — 4, на Закарпатье — 6.

Также два дня назад на Прикарпатье водой залило больницу, где лечили больных коронавирусом. Где они сейчас, "Комментарии" рассказывали ранее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости