Главная Новости Общество события Нужна ли изоляция после транзита через "красную" зону: разъяснения ГПСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нужна ли изоляция после транзита через "красную" зону: разъяснения ГПСУ

В Государственной пограничной службе Украины объяснили нюансы транзита через «красную зону» при въезде в Украину

20 июня 2020, 16:45 comments3048
Поделитесь публикацией:








Изоляция или обсервация после транзита через "красную" зону при въезде в Украину не нужна, если вы изначально следуете из страны "зеленой" зоны. О правилах транзитного проезда из страны "зеленой" зоны через страну "красной" информирует Государственная пограничная служба Украины.

Нужна ли изоляция после транзита через "красную" зону: разъяснения ГПСУ

Как рассказал начальник управления организации пограничного контроля администрации ГПСУ Юрий Лысюк, требования не меняется из-за страны транзита.

"Если гражданин уезжает из страны "зеленой" зоны транзитом через страну "красной" зоны, например, летит из Германии – это "зеленая" страна, через Беларусь – это "красная" страна и потом прибывает в Борисполь, то мы считаем, что этот гражданин следует из "зеленой" страны", — пояснил он.

Поэтому, отметили в ГПСУ, для тех, кто прибыл в Украину таким образом будут применяться меры, предусмотренные для граждан стран "зеленой" зоны.

В ГПСУ добавили, что перечень стран, которые по показателям заболеваемости коронавирусом отнесены к "красной" и "зеленой" зонам, формирует Министерство здравоохранения Украины.


Как сообщалось, США запрещают въезд людям, которые ехали транзитом через страны с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Ранее "Комментарии" писали, что Египет с 1 июля примет туристов из Украины: открыты продажи туров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости