Главная Новости Общество события Новое разделение Украины из-за коронавируса: "красная" зона разрастается (карта)
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое разделение Украины из-за коронавируса: "красная" зона разрастается (карта)

Сегодня в красной зоне оказался еще один город Украины

7 августа 2020, 12:57 comments9322
Поделитесь публикацией:

В связи с новыми данными по коронавирусу в Украине обновили карту с зонами, в которых должны действовать те или иные правила адаптивного карантина. Так, в красной сегодня оказался Харьков, где эпидситуация ухудшилась: 4527 случаев заражения и почти 150 подтвержденных диагнозов за сутки. Новую карту опубликовал сайт Центра общественного здоровья МОЗ Украины. 

Новое разделение Украины из-за коронавируса: "красная" зона разрастается (карта)

Новые правила, которые вступили в силу 3 августа, гласят, что Украина отныне разделена на 4 зоны: зеленую, красную, оранжевую и желтую. Так, в районе зеленой правила карантина такие же, как у страны в целом. Желтая зона является буферной, и ситуация там уже настораживает. 

Тем временем оранжевая зона представлена следующими городами и районами: Ивано-Франковск; Львов; Бережаны Тернопольской области; Луцкий и Любашевский районы Волынской области; Тисменицкий район Ивано-Франковской области; Николаевский, Перемышльский и Пустомытовский районы Львовской области; Бучачский район Тернопольской области. В оранжевой зоне вводится ряд ограничений для заведений, а также действует запрет на проведение массовых мероприятий.

А вот в красной ситуация обстоит хуже всего в стране и там вводят целый комплекс дополнительных ограничений. Отметим, что в данную зону вошли Луцк, Тернополь, а также Кицманский район Черновицкой области. Сегодня именно в эту зону и вошел Харьков.  

Новое разделение Украины из-за коронавируса: ”красная” зона разрастается (карта) - фото 2

Напомним, коронавирус атакует украинцев с новой силой. Третий день подряд в Украине фиксируют рекорд по количеству новых случаев инфицирования. За сутки COVID-19 обнаружили еще у 1453 пациентов и это сразу на 135 человек больше, чем было накануне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости