Главная Новости Общество события НАПК проверит декларации судьи и прокурора, которые могут быть причастны к попытке рейдерского захвата
commentss НОВОСТИ Все новости

НАПК проверит декларации судьи и прокурора, которые могут быть причастны к попытке рейдерского захвата

Дело о попытке рейдерского захвата "Семок" расследует Государственное бюро расследований

7 августа 2020, 12:57
Поделитесь публикацией:

Судья и бывший прокурор, которых работники предприятия-производителя "Семок" считают причастными к попытке рейдерского захвата компании, попали в поле зрения Национального агентства по предупреждению коррупции. НАПК проверит их декларации. Такой ответ получили представители производителя, которые отправляли информационный запрос.

НАПК проверит декларации судьи и прокурора, которые могут быть причастны к попытке рейдерского захвата

НАПК. Фото: zib.com.ua

Речь идет о судье Заречного районного суда города Сумы О.Капкина и бывшем первом заместителе прокурора Сумской области О.Рубана. Именно они, как считают представители компании, причастны к решению об аресте имущества "Семок". Стоит отметить, что впоследствии это решение было отменено в суде высшей инстанции. Производитель снеков заявил, что не имеет никакого отношения к делу, в рамках которого был наложен арест. Там пытаются добиться наказания для тех, кто таким образом хотел захватить предприятие.

К слову, прокурора О.Рубана из органов прокуратуры уже уволили — в конце июля 2020 года. Соответствующий приказ издала генпрокурор Ирина Венедиктова.  Дело расследует Государственное бюро расследований.

Причиной увольнения Рубана стали обвинения в попытке рейдерства и давления на суд, заявили тогда представители компании-производителя "Семок". Фамилия судьи О.Капкина, утверждают, также упоминалось в резонансных делах, которые происходили в Сумской области.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что представители "Семок" поблагодарили генпрокурора Ирину Внедиктову и президента Владимира Зеленского за защиту от рейдеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости