Главная Новости Общество события Нацбанк ввел новое правила приема поврежденных банкнот в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк ввел новое правила приема поврежденных банкнот в Украине

Нацбанк сообщил, какие банки в Украине теперь могут принимать поношенные или поврежденные купюры

8 августа 2020, 20:52 comments2567
Поделитесь публикацией:

Отныне все украинские банки могут принимать поврежденные или сильно поношенные банкноты. Такое решение принял Национальный банк Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте НБУ.

Нацбанк ввел новое правила приема поврежденных банкнот в Украине

Сообщается, что регулятор улучшил взаимодействие банков с клиентами при работе с наличными. В частности, уточнено определение признаков износа и повреждения банкнот. И теперь принимать и передавать значительно изношенные банкноты для исследования в центральный банк могут все украинские банки — раньше это делали только уполномоченные банки.

Кроме того, новые требования, которые ранее выполняли только банки, теперь распространяются на инкассаторские компании. Речь идет об изъятии и передаче для проведения исследований в НБУ сомнительных банкнот, а в полицию — наличности, которая была закрашена специальным раствором вследствие несанкционированного вмешательства в спецустройство для хранения ценностей.

Напомним, "ПриватБанк" попал в скандал: его обвинили в выдаче фальшивых купюр. Так, о случае сообщила дочь пенсионерки, которая обвинила сотрудников банка в ложном обналичивании счета на карточке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости