Главная Новости Общество события На Львовщине продлили карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине продлили карантин

Количество случаев заболевания во Львове не позволяет смягчить карантин

1 июня 2020, 16:17 comments1671
Поделитесь публикацией:

Карантин в Львовской области продлят до 5 июня. Областная комиссия пришла к выводу, что снимать ограничения в регионе пока рано. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Львовской областной государственной администрации Тарас Грень.

На Львовщине продлили карантин

"Только что, состоялось заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и принято решение продлить карантин до 5 июня", — сообщил чиновник.

При принятии такого решения местные власти руководствовались рекомендациями Минздрава, в котором называли инцидентность одним из основных факторов при снятии карантинных ограничений. Так, по информации  представителя ОГА  показатель инцидентности составляет 13,5 единиц, что означает, что у комиссии "нет правовых оснований говорить о послаблении карантина".

В частности, во Львове инцидентность составляет 27,3,и хотя в районах иницдентность существенно ниже (7), правильнее будет сохранить карантин, считают в ОГА.

 "У нас нет возможности разделить Львов и область и пока во Львове показатель будет на уровне 27,3, у комиссии нет оснований говорить о послаблении карантина", — сказал он.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее в Минздраве заявили, что Киев также не готов к смягчению карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости