Главная Новости Общество события На крупной взятке поймали руководителя Кировоградской области - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На крупной взятке поймали руководителя Кировоградской области - СМИ

Председатель областной администрации хотел получить почти 2 миллиона гривен

26 июня 2020, 09:02 comments2003
Поделитесь публикацией:








Председателя одной из областных администраций поймали на взятке правоохранители. Об этом сообщили пресс-службы сразу двух ведомств: НАБУ и СБУ. Во время обыска у руководителя ОГА изъяли сумку с деньгами, где находилось 250 тысяч гривен. 

На крупной взятке поймали руководителя Кировоградской области - СМИ

Фото: СБУ

Кто именно из руководителей ОГА оказался в эпицентре коррупционного скандала правоохранители не уточнили. Вскоре об этом написали в СМИ. То, что на взятке попался именно глава Кировоградской области Андрей Балонь, сообщил, в частности, бывший нардеп Сергей Лещенко.

Также видео обысков в доме в Кропивницком, который арендует Балонь, опубликовал в сети общественный активист Андрей Лаврусь. 


Скачать видео

По данным НАБУ и СБУ, руководитель ОГА собирался получить 1,8 миллиона гривен. Эти деньги должны были заплатить представители регионального управления одного из органов государственной власти. В обмен, руководство области пообещало не вмешиваться в их работу. 

Взятку передавали частями. Первый транш чиновники областной администрации получили чуть ранее, в июне. Это было 100 тысяч гривен. В этот раз сумма увеличилась до 250 тысяч гривен, но получить их руководитель ОГА так и не смог. Его поймали "на горячем", а сумку с деньгами изъяли во время обысков в качестве доказательства. 

Подозреваемых в коррупции задержали. Кроме главы областной администрации в деле фигурирует еще один его пособник. По данным следствия, это чиновник той же ОГА. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, какие коррупционные схемы существуют в Верховной Раде. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости