Главная Новости Общество события Мэр Умани провел ночь на полу под офисом Зеленского (фото, видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Умани провел ночь на полу под офисом Зеленского (фото, видео)

Цебрий защищает интересы жителей Умани в Киеве, а иудейская община заявила о возможном межнациональном конфликте

18 августа 2020, 09:59 comments2539
Поделитесь публикацией:

Мэр Умани Александр Цебрий провел минувшую ночь под зданием Офиса президента Владимира Зеленского. Чиновник лежал на земле в спальном мешке, который взял с собой. Одиночную акцию протеста Цебрий устроил в связи с тем, что, невзирая на коронавирус, власть разрешила приехать в Умань паломникам-хасидам на иудейский Новый год — Рош Ха-Шан. Об этом градоначальник рассказал на своей странице в Facebook.

Мэр Умани провел ночь на полу под офисом Зеленского (фото, видео)

Мэр Умани провел ночь на полу под офисом Зеленского (фото, видео) - фото 2

“Я тут отстаиваю интересы уманьчан, чтобы в городе была безопасность. Чтобы наши дети ходили в школу, а не учились онлайн. Чтобы у наших врачей не было работы. Сегодня есть первый шаг – заявление господина Авакова. Думаю, что ТЭБ ЧС примет правильное решение”, — надеется Цебрий.

Мэр говорит, что никто не дает гарантий того, что праздник иудеев пройдет безопасно и в городе не вспыхнет эпидемия коронавируса. Известно, что в Умань прибыло уже около 300 человек, а иудейская община заявила о возможном межнациональном конфликте. 

Напомним, активнее всего коронавирус сейчас распространяется в Харьковской области, Киеве и на западной Украине. В столице за сутки обнаружили 88 новых больных. А вот во Львовской, Черновицкой, Ровенской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях число инфицированных выросло более чем на сотню в каждой. Наименее пораженной COVID-19 все еще остается Луганская область. Здесь за сутки обнаружили лишь одного нового больного с коронавирусом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости