Главная Новости Общество события Ким Чен Ын впервые за долгое время появился на публике
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын впервые за долгое время появился на публике

Ким Чен Ын появился на людях из-за коронавируса

16 ноября 2020, 10:07
Поделитесь публикацией:

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын возглавил заседание  Политбюро Трудовой партии. Это стало его первым публичным появлением — ранее от глаз сограждан его скрывали 26 дней.

Ким Чен Ын впервые за долгое время появился на публике

 В воскресение Ким Чен Ын провел расширенное заседание Политбюро на котором обсуждались вопросы, связанные с эпидемией коронавируса, а так же задачи  для партийной, военной и экономической сфер по дальнейшему усилению чрезвычайного противоэпидемического фронта.

Корейские информагентства уточняют, что Ким Чен Ын не появлялся на людях с 21 октября. Последним его выходом в свет было посещение кладбища в Пхёнан-Намдо, где он почтил память погибших  солдат, участвовавших в Корейской войне 1950-53 годов.

Власти КНДР регулярно сообщают о том, что в стране нет случаев коронавирусного заболевания, однако повышенную готовность не отменяли с начала текущего года.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее Ким Чен Ын сказал северокорейцам, что он превентивно мобилизует свою сильнейшую военную мощь в случае угрозы, но добавил, что он не целится ни в какую страну в частности. Лидер страны сказал, что Северная Корея будет продолжать создавать "самооборону сдерживания", и извинился за уровень жизни в стране, а также за пандемию коронавируса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости